1日(月) | ■議会事務局辞令交付式 11時 ■挨拶回り ■宿直(ゆめほーむ) |
---|---|
2日(火) | ■定期歯科健診 9時30分 ■上越地域消防組合・新所長就任挨拶対応 11時 ■挨拶回り ■サポートクラブの日 19時(車庫事務所) |
3日(水) | ■挨拶回り ■青少年育成会・浦川原中学校挨拶(14時)、浦川原小学校(15時) ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) |
4日(木) | ■挨拶回り ■自民党浦川原支部役員会 18時(秀) ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) |
5日(金) | ■上沼道安塚~大島期成同盟会 10時(安塚コミプラ) ■挨拶回り ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
6日(土) | ■U-10TRM 12時~16時(くびきふれあいG) ■挨拶回り ■二十歳を祝う会 13時30分(リージョンプラザ上越) |
7日(日) | ■おいで山荘冬囲い外し 9時~ ■挨拶回り |
8日(月) | ■浦川原小学校入学式 9時50分~ ■挨拶回り ■宿直(ゆめほーむ) |
9日(火) | ■挨拶回り ■サポートクラブの日 19時(車庫事務所) |
10日(水) | ■挨拶回り ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) |
11日(木) | ■挨拶回り ■東頸中学校開所式 9時30分~ ■東頸中学校入学式 13時55~15時10分 ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) |
12日(金) | ■県立高田特別支援学校後援会役員会・総会 9時20分 ■挨拶回り ■東頸中学校祝う会 17時(月影の郷) ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
13日(土) | ■U-12リーグ戦(柿崎G) ■挨拶回り ■顕聖寺町内会第1回役員会 18時30分(顕聖寺消防小屋2階) |
14日(日) | ■U-12リーグ戦(柿崎G) ■「上越市議会議員一般選挙」告示日 ※選挙期間14日(日)~20日まで |
21日(日) | ■「上越市議会議員一般選挙」投票日 |
22日(月) | ■宿直(ゆめほーむ)23日(火) 北信越市議会議長会 13時(福井市・ホテルフジ福井) ■サポートクラブの日 19時(車庫事務所) |
24日(水) | ■上越市青少年育成会議協議会・役員会 10時(教育プラザ) ■直江津港湾総会 15時~(ハイマート) ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) |
25日(木) | ■整理日26日(金) 整理日 ■練習 18時30分~20時30分(月影の郷・浦川原体育館) |
27日(土) | ■整理日28日(日) 整理日 ■練習 8時30分~11時40分(月影の郷) |
29日(月・祝) | ■整理日 ■U-12リーグ戦(くびきふれあいG) ■宿直(ゆめほーむ) |
30日(火) | ■整理日 |
1日(金) | ■文教経済常任委員会 10時(第1委員会室) ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) ■宿直(ゆめほーむ) |
---|---|
2日(土)~3日(日) | ■バーモントカップU-11 ■少年フットサル大会・新潟県大会(柿崎ドーム) |
3日(日) | ■浦川原青少年育成会議・打合せ 10時(浦川原コミプラ) |
4日(月) | ■文教経済常任委員会 10時(第1委員会室) ■宿直(ゆめほーむ) |
5日(火) | ■浦川原中学校最後の卒業式 9時30分~11時 ■厚生常任委員会 10時(第1委員会室) ■サポートクラブの日 19時(車庫事務所) |
6日(水) | ■厚生常任委員会 10時(第1委員会室) ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) |
7日(木) | ■農政建設常任委員会 ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) ■宿直(ゆめほーむ) |
8日(金) | ■農政建設常任委員会 10時(第1委員会室) ■浦川原青少年育成会議打合せ 18時30分 |
■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) | |
9日(土) | ■挨拶回り |
10日(日) | ■上越地区手をつなぐ育成会懇親会 12時 ■三区合同ワークショップ 13時30分(浦川原コミプラ) |
11日(月) | ■総務常任委員会 10時(第1委員会室) ■宿直(ゆめほーむ) |
12日(火) | ■総務常任委員会 10時(第1委員会室) ■サポートクラブの日 19時(車庫事務所) |
13日(水) | ■議会予備日 ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) |
14日(木) | ■一般質問 10時(本会議場) ■宿直(ゆめほーむ) ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) |
15日(金) | ■一般質問 10時(本会議場) ■※終了後・議会運営委員会 (第2委員会室) ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
16日(土) | ■上越市議会議員選挙立候補説明会 14時(春日謙信交流館) |
17日(日) | ■東京浦川原会・総会懇親会 12時(上野精養軒) |
18日(月) | ■一般質問 10時(本会議場) ■宿直(ゆめほーむ) |
19日(火) | ■一般質問 10時(本会議場) ■※終了後・議員定数検討会から答申 ■サポートクラブの日 19時(車庫事務所) |
20日(水・祝) | ■顕聖寺町内会総会 10時(いきいきセンター) ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) |
21日(木) | ■議会整理日 ■母・眼科通院付添 10時30分 ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) ■宿直(ゆめほーむ) |
22日(金) | ■議会運営委員会 9時(第2委員会室) ■本会議(討論・採決)10時(本会議場) ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
23日(土) | ■能登半島地震被災地支援後援会 10時~12時(上越文化会館中ホール) ■挨拶回り |
24日(日) | ■挨拶回り |
25日(月) | ■総務常任委員会 10時(第1委員会室) ■挨拶回り ※辻立ちスタート(コメリ浦川原支店前) ■宿直(ゆめほーむ) |
26日(火) | ■挨拶回り |
27日(水) | ■挨拶回り ■歓送迎会 18時 ■顕聖寺見回り隊 19時30分 ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) |
28日(木) | ■広報広聴委員会 10時(第3委員会室) ■挨拶回り ■浦川原青少年育成会評議委員会(解散会) 18時30分(浦川原コミプラ) ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) ■宿直(ゆめほーむ) |
29日(金) | ■挨拶回り ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
30日(土) | ■挨拶回り ■UEB卒団式 13時30分(浦川原体育館) ■UEB保護者会総会・懇談会 17時30分(秀) |
31日(日) | ■挨拶回り |
1日(木) | ■全国高速自動車道市議会協議会(理事会13時・総会14時30分) ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) |
---|---|
2日(金) | ■議会打合せ 10時 ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) ■宿直(ゆめほーむ) |
3日(土)~4日(日) | ■還暦祝い(家族) |
4日(日) | ■UEB(U-11)TM (浦川原体育館) |
5日(月) | ■上越地域消防事務組合事前打合せ 14時(議長応接室) ■宿直(ゆめほーむ) |
6日(火) | ■新潟県市議会議長会(理事会・総会)14時(長岡市) |
7日(水) | ■上越市議会全議員協議会 10時(第2委員会室) ■三区青少年育成会議打合せ 13時30分(浦川原総合事務所) ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) ■宿直(ゆめほーむ) |
8日(木) | ■全国市議会議長会(理事・評議員)合同会議 13時 ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) |
9日(金) | ■コピー機入替 AM(事務所) ■浦川原青少年育成会議打合せ 18時30分 ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
10日(土)~11日(日) | ■バーモントカップU-11上越予選(柿崎ドーム) |
10日(土) | ■障害者福祉情報交換会 10時~11時30分(上越総合福祉センター) ■事務所開設準備 |
11日(日) | ■事務所開設準備 |
12日(月・祝) | ■事務所開設準備 ■雪ん子カップ2年生 (妙高ふれあいパーク体育館) ■UMA練習 13時30分(浦川原コミプラ) ■宿直(ゆめほーむ) |
13日(火) | ■挨拶回り |
14日(水) | ■文教経済常任委員会 13時30分(第1委員会室) ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) |
15日(木) | ■北陸新幹線(金沢-敦賀間開業試乗会) 金沢駅9時集合 ■宿直(ゆめほーむ) ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) |
16日(金) | ■上越地域消防事務組合議会 13時30~(第1委員会室) 上越広域伝染病院組合議会 15時30~(第1委員会室) ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
17日(土) | ■上越郵便局長会新年会 13時30分(ハイマート) ■うらがわら雪灯りフェスタ・浦川原体育館会場準備 ■うらがわら雪灯りフェスタin月影の郷 17時(UMA演奏) |
18日(日) | ■春日杯1年生(上越市総合体育館) ■事務所開設準備 |
19日(月) | ■議会運営委員会 10時(第1委員会室) ■人間ドック PM(上越医師会館) ■宿直(ゆめほーむ) |
20日(火) | ■眼科定期健診 15時 ■直江津高校同窓会・役員会17時・新年会18時(ハイマート) |
21日(水) | ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) ■宿直(ゆめほーむ) |
22日(木) | ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) ■送別会 |
23日(金・祝) | ■事務所開き 11時 ■糸魚川ライオンズクラブ杯3年生(能生体育館) ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
24日(土) | ■挨拶回り ■月影の郷・柴又交流 |
25日(日) | ■挨拶回り ■雪ん子カップ3年生(妙高ふれあいパーク体育館) |
26日(月) | ■挨拶回り ■宿直(ゆめほーむ) |
27日(火) | ■新潟県スポーツ少年団役員会 10時(ビックスワンスタジアム) |
28日(水) | ■本会議・議会開会(議案説明・総括質疑) ■顕聖寺見回り隊 17時30分 ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) |
29日(木) | ■本会議(総括質疑) ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) ■宿直(ゆめほーむ) |
1日(月) | ■顕聖寺町内会新年会 10時(いきいきセンター) ■宿直(ゆめほーむ) |
---|---|
4日(木) | ■令和6年上越市新年祝賀会 11時(リージョンプラザ上越) ■新年打合せ 13時(上越市役所) ■木サル(初蹴り) 20時~22時(浦川原体育館) ■宿直(ゆめほーむ) |
5日(金) | ■練習(初蹴り) 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
6日(土)~7日(日) | ■上越地区U-12 ■フットサル選手権大会(リージョンプラザ上越) |
6日(土) | ■中郷区新年を祝う会 11時(はーとぴあ中郷・研修室) ■牧区新年会 14時(深山荘) ■上越地区U-12フットサル選手権・指導者懇親会 18時(鳥まん) |
7日(日) | ■上越市消防出初式 9時30分(上越文化会館)※終了後パレード、はしご乗り ■建築組合北支部・新年総会 12時(センチュリーイカヤ) ■建築組合南支部・新年祝賀会 15時30分(デュオセレッソ) |
8日(月) | ■上越青年会議所・新年祝賀会 17時(デュオセレッソ) |
9日(火) | ■上越三市議会議長会 16時(糸魚川市) |
10日(水) | 水スポ 18時~20時(浦川原体育館) 宿直(ゆめほーむ) |
11日(木) | ■車(ステップワゴン)車検 ■浦川原青少年育成会議打合せ 10時(浦川原コミプラ) ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) ■宿直(ゆめほーむ) |
12日(金) | ■令和6年高田駐屯地成人式9時40分・祝賀会11時(高田駐屯地) ■スキーの日・レルヒ少佐顕彰会 13時(金谷山スキー場) ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
13日(土) | ■新潟県スポーツ協会新年会 14時30分(ANAクラウンプラザホテル) |
14日(日) | ■顕聖寺さいの神 16時点火 ■新潟県サッカー協会新年会 14時 |
15日(月) | ■人口減少社会対策特別委員会 13時30分(第1委員会室) ■宿直(ゆめほーむ) |
16日(火) | ■議会運営委員会 10時(第2委員会室) ■浦川原ワークショップ 18時30分(浦川原コミプラ) |
17日(水) | ■東北電力HD新潟支社・新年挨拶 10時(議長応接室) ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) |
18日(木) | ■文教経済常任委員会 10時(第1委員会室) ■通年・広域観光推進特別委員会 13時30分(第1委員会室) ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) 宿直(ゆめほーむ) |
19日(金) | ■月例議員懇談会 13時30分(第2委員会室) ■議員勉強会 14時(第2委員会室) ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
20日(土) | ■うらがわら新春交流の集い 11時~(浦川原公民館) |
21日(日) | ■雪ん子カップ・U-11(妙高ふれあい体育館) |
22日(月) | ■宿直(ゆめほーむ) |
24日(水) | ■柏崎市議会行政視察 9時(第3会議室) ■顕聖寺見回り隊 17時30分 ■水スポ 18時~20時(浦川原体育館) |
25日(木) | ■木サル 20時~22時(浦川原体育館) ■宿直(ゆめほーむ) |
26日(金) | ■臨時議会 10時 ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
27日(土) | ■上越市スポーツ協会・表彰式 14時(デュオセレッソ) ・新春スポーツ講演会 15時30分 ・新春祝賀会 17時 ■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館) |
28日(日) | ■雪ん子カップ・U-10(妙高ふれあい体育館) ■月影地区新年会 14時(月影の郷) ■宿直(ゆめほーむ) ■雪ん子カップU-8 (妙高ふれあい体育館) |
29日(月) | ■宿直(ゆめほーむ) |
30日(火) | ■上越商工会議所新春交流会 16時(デュオセレッソ) |
31日(水) | ■全国市議会議長会基地協議会・役員選考会・正副会長会・理事会・総会(東京都) |