SCHEDULE

スケジュール(活動)

1日(土)

■横住へ

2日(日)

■練習 8時30分~11時(月影の郷) ※終了後「UFC」と交流会

3日(月)

■上越地区U-12選手権大会 (柿崎サッカー場)

■宿直(ゆめほーむ)

4日(火)

■上越地区U-12選手権大会 (柿崎サッカー場)

5日(水)

■上越地区U-12リーグ戦 (柿崎サッカー場)

■水スポ 18時~20時(浦川原体育館)※休み

6日(木)

■浦川原青少年育成会・コーディネーター会議 19時 (浦川原区総合事務所玄関ホール)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

7日(金)

■上越市健康福祉部挨拶(手をつなぐ育成会) 11時

■練習 18時30分~20時30分)(浦川原体育館)

8日(土)

■浦川原音楽協会(UMA)定例会 19時(浦コミプラ)

9日(日)

■上越地区キッズサッカーイベント(保育園児) 9時~12時(柿崎サッカー場)

■議会報告会・意見交換会 10時~ (春日謙信交流館)

10日(月)

■直江津高校・直江津中等教育学校同窓会・役員会 18時30分~ (欠席)

■議会報告会・意見交換会 18時30分~(安塚コミプラ)※石田当番

11日(火)

■会派みらい勉強会・教育委員会① 14時~16時(教育プラザ)

■上越市スポーツ少年団理事会 18時30分~(上越総合体育館)

12日(水)

■議会報告会・意見交換会 18時30分~(柿崎コミプラ)

■水スポ 18時~20時(浦川原体育館)

13日(木)

■議会報告会・意見交換会 18時30分~(板倉コミプラ)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

■宿直(ゆめほーむ)

14日(金)

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

16日(日)

■佐渡トキめきマラソン(中止)

■練習 8時30分~11時 (月影の郷)

17日(月)

■会派みらい勉強会・教育委員会② 14時~16時(教育プラザ)

■宿直(ゆめほーむ)

19日(水)

■歯科治療 16時30分

■うらスポ理事会 19時(浦川原体育館)

20日(木)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

21日(金)

■議員勉強会 14時~15時30分 (第2委員会室)

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

22日(土)

■自民党浦川原支部・総会のみ 17時30分~18時 (秀)

23日(日)

■練習 8時30分~11時(月影の郷)

24日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

25日(火)

■議会運営委員会

■午後から会派「みらい」打ち合わせ

26日(水)

■水スポ 18時~20時(浦川原体育館)

■顕聖寺見廻り隊 20時~

27日(木)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

28日(金)

■上越市地域青少年育成会議協議会・総会 15時30分~(市民プラザ)

■NPO夢あふれるまち浦川原・総会 18時30分~(浦川原コミプラ)

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

30日(日)

■練習 8時30分~11時(月影の郷)

31日(月)

■上越市聖火リレーボランティア説明会 18時30分~20時(上越文化会館)

■宿直(ゆめほーむ)

1日(木)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

2日(金)

■文教経済常任委員会・意見交換会 18時30分~20時(第2委員会室)

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

5日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

6日(火)

■会派みらい新年度初会合 13時30分

■UEB保護者会引継会 19時 (車庫事務所)

7日(水)

■直江津港湾協会役員会 11時(センチュリーイカヤ)

■歯科治療 16時30分

■水スポ 18時~20時(浦川原体育館)

8日(木)

■上越地区ジュニアトレセン6年生選考会 19時~21時(くびきふれあいG

■新グラスツール委員会初会合 19時~21時 (新潟県サッカー協会)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

9日(金)

■政務活動費第1回提出日

■練習 18時30分~20時30分)(浦川原体育館)

10日(土)

■リーグ戦(U-12

■浦川原音楽協会(UMA)定例会 19時(浦コミプラ)

■宿直(ゆめほーむ)

11日(日)

■リーグ戦(U-12)(U-10

12日(月)

■高田特別支援学校後援会・総会

13日(火)

■宿直(ゆめほーむ)

14日(水)

■水スポ 18時~20時(浦川原体育館)

15日(木)

■上越地域青少年会議協議会役員会 15時~17時(教育プラザ)

■上越地区ジュニアトレセン5年生選考会 19時~21時(くびきふれあいG

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

16日(金)

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

17日(土)

■アルビレックス新潟ホーム戦 14時 (ツエーゲン金沢)

18日(日)

■バーモントカップ県大会 (柿崎ドーム)

19日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

21日(水)

■議員勉強会 14時~15時30分(第2委員会室)

22日(木)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

23日(金)

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

25日(日)

■練習 8時30分~11時 (月影の郷)

26日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

28日(水)

■新潟県手をつなぐ育成会・企画財務部会 13時30分(新潟ユニゾンプラザ)

■水スポ 18時~20時(浦川原体育館)

■顕聖寺見廻り隊 20時~

29日(木・祝)

■まちやdeマルシェ 出演 (with U)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

30日(金)

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

 1日(月)

■本会議(総括質疑、各委員会)

■宿直(ゆめほーむ)

 2日(火) 

■本会議(先行採決)

 3日(水)

■文教経済常任委員会 10時(第1委員会室)

■水スポ 18時~20時(浦川原体育館)

■UJSD役員会 19時(浦川原体育館)

 4日(木)

■文教経済常任委員会 10時(第1委員会室)

■地域活動フォーラム 19時~21時(春日謙信交流館)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

 5日(金)

■厚生常任委員会 10時(第1委員会室)

■歯科治療 16時

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

 6日(土)

■浦川原区地域協議会・活動支援費発表会 13時~(浦コミ)

 7日(日)

■休み

 8日(月)

■厚生常任委員会 10時(第1委員会室)

 9日(火)

■農政建設常任委員会 10時(第1委員会室)

■宿直(ゆめほーむ)

10日(水)

■農政建設常任委員会 10時(第2委員会室)

■水スポ 18時~30時(浦川原体育館)

11日(木)

■総務常任委員会 10時(第1委員会室)

■自民党浦川原支部役員会 17時30分 (秀)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

12日(金)

■総務常任委員会 10時(第1委員会室)

■練習 18時30分~20時30分)(浦川原体育館)

13日(土)

■浦川原音楽協会(UMA)定例会 19時(浦コミプラ)

14日(日)

■自民党第6選挙区役員会 14時(市民プラザ)

15日(月)

■一般質問 10時(本会議場)

■宿直(ゆめほーむ)

16日(火)

■一般質問 10時(本会議場)

17日(水)

■一般質問 10時(本会議場)

■UJSD総会 19時(浦川原体育館・事務室)

18日(木)

■一般質問 10時(本会議場)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

19日(金)

■議会予備日

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

20日(土・祝)

■顕聖寺総会 10時(いきいきセンター)

21日(日)

■休み

22日(月)

■本会議 10時(採決)

23日(火・祝)

■歯科治療 16時15分

■宿直(ゆめほーむ)

24日(水)

■長男歯科検診 15時30分

■顕聖寺見廻り隊 19時30~

■水スポ 18時~30時(浦川原体育館)

25日(木)

■宿直(ゆめほーむ)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

26日(金)

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

27日(土)

■休み

28日(日)

■月影の郷交流会(浦川原青少年育成会議・共催)

■自民党第6選挙区支部定期大会 15時(デュオセレッソ)

29日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

31日(水)

■水スポ 18時~20時(浦川原体育館)

 1日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

 2日(火)

■文教経済常任委員会・勉強会(三セク経営健全化)10時(第2委員会室)

 3日(水)

■水スポ 18時~20時(浦川原体育館)

■UJSD役員会 19時(浦川原体育館)

 4日(木)

■議会運営委員会 9時(第2委員会室)

■総務常任委員会 10時(第1委員会室)

■災害対策特別委員会 13時30分(第1委員会室)

■会派リモート・オンライン研修 14寺~16時(会派みらい室)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

 5日(金)

■歯科治療 16時

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

 6日(土)

■浦川原音楽協会・定例会 19時(浦コミ)

 7日(日)

■(1月17日延期分)顕聖寺さいの神

■トレーニングマッチ(浦川原体育館)

 8日(月)

■オンライン研修 14時~16時30分

 9日(火)

■東京電力説明会 18時~20時(上越文化会館)

■宿直(ゆめほーむ)

10日(水)

■文教経済常任委員会・勉強会(鯨類死亡)10時(第2委員会室)

■水スポ 18時~30時(浦川原体育館)

11日(木)

■宿直(ゆめほーむ)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

12日(金)

■練習 18時30分~20時30分)(浦川原体育館)

12日(金)~14日(日)

■娘引っ越し(東京)

13日(土)~14日(日)

■JFAU-12バーモントカッフ第31回全日本フットサル選手権新潟県大会・上越予選(柿崎ドーム)

15日(月)

■議員勉強会 14時~(第2委員会室)

■宿直(ゆめほーむ)

16日(火)

■新年度予算議員説明会 9時15分~9時45分(第2委員会室)

■議会運営委員会 10時(第2委員会室

■上越市地域青少年育成会議協議会役員会 14時~16時(教育プラザ)

18日(木)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

19日(金)

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

22日(月)

■人間ドック 8時~(上越医師会館)

23日(火・祝)

■宿直(ゆめほーむ)

24日(水)

■顕聖寺見廻り隊 19時30~

■水スポ 18時~30時(浦川原体育館)

25日(木)

■宿直(ゆめほーむ)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

26日(金)

■3月議会・開会「本会議」

■直江津高校同窓会役員会 18時~19時 (直江津学び交流会)

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

27日(土)

■灯の回廊「うらがわら雪あかりフェスタ・雪灯ろう作成協力」

28日(日)

■月影の郷「かまくらフェスタ」中止

 1日(金)

■元旦・顕聖寺町内会新年会(中止)

 2日(土)

■宿直(ゆめほーむ)

 3日(日)

■横住へ新年挨拶

 4日(月)

■上越市新年祝賀会(中止)

■宿直(ゆめほーむ)

 6日(水)

■水スポ 18時~20時(浦川原体育館)※初蹴り

 7日(木)

■代表者会議 10時(議長応接室)

■新型コロナウイルス調査対策特別委員会打合せ 13時

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

 8日(金)

■歯科治療 16時

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

9日(土)~10日(日)

■上越地区フットサルU-12大会(リージョンプラザ上越)

11日(月・祝)

■第12回フットボールカンファレンス 9時~12時45分(リモート)

12日(火)

■文教経済常任委員会勉強会 10時(第2委員会室)

■宿直(ゆめほーむ)

13日(水)

■水スポ 18時~30時(浦川原体育館)

14日(木)

■宿直(ゆめほーむ)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

15日(金)

■練習 18時30分~20時30分)(浦川原体育館)

16日(土)

■時局講演会 午後

18日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

19日(火)

■会派「みらい」勉強会・教育委員会① 14時~16時30分(教育プラザ)

21日(木)

■議員勉強会 14時(市民プラザ)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館)

22日(金)

■6議の会 13時30分~15時30分(直江津学びの交流館)

■歯科治療 16時

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

24日(日)

■防災士再試験 13時30分~15時(上越文化会館4階)

26日(火)

■宿直(ゆめほーむ)

27日(水)

■会派「みらい」勉強会・教育委員会② 14時~16時30分(教育プラザ)

■顕聖寺見廻り隊 19時30~

■水スポ 18時~30時(浦川原体育館)

28日(木)

■宿直(ゆめほーむ)

■木サル 20時~22時(浦川原体育館

29日(金)

■浦中スキー教室指導協力 終日(キューピットバレイスキー場)

■練習 18時30分~20時30分(浦川原体育館)

30日(土)

■月影地区新年会 14時~16時(月影の郷)