SCHEDULE

スケジュール(活動)

1日(日)

■修錬館剣道大会 (浦川原体育館)

■UMAファミリーコンサート 13時30分 (浦川原コミュニティプラザ)

2日(月)

■新潟県手をつなぐ育成会「企画・財務部会」 欠席

■上越市民生委員・児童委員、主任児童委員

■退任者感謝状贈呈・委嘱辞令交付式 13時30分 (上越文化会館)

3日(火)

■上越市議会「12月定例議会」開会

■上越はつらつ元気塾ワークショップ・講演会 17時 (上教大学校教育実践研究センター)

4日(水)

■農政建設常任委員会

■浦川原区認定農業者会・検討会 18時 (わたや)

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

5日(木)

■文教経済常任委員会

■宿直(ゆめほーむ)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

6日(金)

■厚生常任委員会

■上越地区サッカー協会三役会 19時

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)

7日(土)

■牧さくらの会 18時 (牧区・新柳)

8日(日)

■高鳥修氏・お別れの会 11時 (上越文化会館)

9日(月)

■総務常任委員会

■宿直(ゆめほーむ)

10日(火)

■一般質問

11日(水)

■一般質問

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

12日(木)

■一般質問

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

13日(金)

■一般質問練習

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)

■夢あふれる街うらがわら忘年会 18時 (わたや)

14日(土)

■バーモントカップ5年生大会抽選会 8時30分 (柿崎ドーム)

15日(日)

■うらがわらジュニアスポーツフェスティバル AM(浦川原体育館)

16日(月)

■打ち合わせ 10時

17日(火)

■本会議(最終日・採決)

■議員クラブ忘年会 18時30分 (やすね)

18日(水)

■新潟県手をつなぐ育成会理事会・懇談会 13時30分 (新潟ユニゾンプラザ)

19日(木)

■厚生常任委員会・所管事務調査 10時 (第1委員会室)

■上越市青少年育成会連絡協議会・訪問会議 18時 (浦川原区市民活動室)

■宿直(ゆめほーむ)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

20日(金)

■歯科診療 10時45分

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)

21日(土)

■UEB親子フットサル・お楽しみ会 PM(浦川原体育館・月影の郷)

22日(日)

■サッカー3級審判・フットサル3級審判更新講習 (柏崎市民プラザ)

23日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

24日(火)

■長男歯科検診(労災) 11時

25日(水)

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

26日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

27日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)

28日(土)

m

29日(日)

m

30日(月)

m

31日(火)

■宿直(ゆめほーむ)

1日(金)

■歯科検診治療 10時30分

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)※11月より室内練習

2日(土)

■上越地区手をつなぐ育成会主催講座 10時~18時 (教育プラザ)

3日(日)

■UEB練習&BBQ・月影の郷グラウンド後片付け 8時30分~14:30 (月影の郷)

4日(祝・月)

■UMA練習会 19時~ (浦川原コミュニティプラザ)

5日(火)

■眼科定期検診 10時

■上越市管内視察・災害対策特別委員会・上越市管内視察(名立区・八代川) AM

■厚生常任委員会「上越市心身障害者福祉団体連合会・意見交換会」13時30分(第2委員会室)

6日(水)

■同和問題研修会 14時 (リージョンプラザ上越)
■交通政策調査対策特別委員会「えちごトキめき鉄道・意見交換会」18時(ハイマート)
■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

7日(木)

■上越海事セミナー 14時~17時 (やすね)

■UMA練習 19時30分~ (石田車庫事務所)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

8日(金)

■フィールドキャスト研修 9時~12時 (国立オリンピック記念青少年センター)
■練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館) ※欠席

9日(土)

■手をつなぐ育成会関東甲信越大会・埼玉大会 10時~16時 (埼玉会館)

■上越市議会「議会報告会」 14時~ (ユートピアくびき希望館)

10日(日)

■練習休み
■永島氏祝賀会 14時 (デュオセレッソ)

11日(月)

■会派みらい勉強会 15時

■上越市議会「議会報告会」 18時30分~ (板倉コミュニティプラザ)

12日(火)

■ハンズ意見交換会 13時30分~ (新潟ユニゾンプラザ)

■農議連視察(柿崎ブーシェリ) ※欠席

■宿直(ゆめほーむ)

13日(水)

■模擬議会事前学習 9時

■文教経済常任委員会・意見交換会 13時30分~15時(上越市観光物産センター)

■上越市議会「議会報告会」 18時30分~ (浦川原コミュニティプラザ)
■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

14日(木)

■上越市議会「議会報告会」 18時30分~ (名立地区公民館)
■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

15日(金)

■農政建設常任委員会・意見交換会 10時~12時 (第2委員会室)

■上越地区事業所協議会研修 15時~17時 (デュオセレッソ)

■斉藤勇シタールコンサート 19時~21時 (今井染物屋)

■練習休み

16日(土)

■妙高サッカー交流会 (妙高ふれあいパークグラウンド) ※欠席
■新潟県サッカー協会・地区合同会議 ※欠席
■おいで山荘冬囲い 9時~
■自民党上越支部研修 13時30分~14時30分 (上越文化会館・4階大会議室)

■T同志会 18時30分~ (わたや)

■UMA定期練習 19時 (浦川原コミュニティプラザ)

17日(日)

■練習休み

■ジムキャンありがとう会 11時~ (ハイマート)

18日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

19日(火)

■浦川原中学校まちづくりワークショップ発表会 5・6限 (浦川原中学校体育館)

■UMA練習 19時30分~ (石田車庫事務所)

20日(水)

■虹(24)の会(春日山散策) 14時~ 終了後懇談会

21日(木)

■令和元年度国県道整備促進合同要望会 ※開催中止

■後期高齢者医療広域連合議会議員事業説明会 13時30分~ (新潟県自治会館本館3階)

■上越三市議会議員合同研修会 (妙高市・当番会場) ※欠席

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

22日(金)

■模擬議会(吉川中学校) (議場にて)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)

23日(土)

■名立手をつなぐ育成会勉強会 10時~12時 (名立区公民館)

■自由民主党政経セミナー 11時 ※欠席・代理出席

■宿直(ゆめほーむ)

24日(日)

■アルビレックス新潟観戦ツアー(最終戦)

23日㈯・24日㈰

■フットサル交流戦in浦川原 (浦川原体育館)

25日(月)

■第一酒造株主総会

26日(火)

■新潟県手をつなぐ育成会・理事会 13:30分~ (新潟ユニゾンプラザ)

■農議連収穫祭 16時~18時 (大島区菖蒲・飯田邸)

■宿直(ゆめほーむ)

27日(水)

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

■UMA練習 17時30分~

28日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

■UMA練習 17時30分~

29日(金)

■村山秀幸後援会総会 18時 (デュオセレッソ)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)

30日(土)

■地域青少年まちづくりワークショップ 13時30分~15時40分 (市民プラザ)

■UMAファミリーコンサート前日準備

■宿直(ゆめほーむ)

1日(火)

■浦川原区敬老会 11時~ (月影の郷)

■with・U練習 19時30分~ (浦川原コミプラ)

2日(水)

■上越市管工事組合勉強会 13時30分~ (上越市管工事組合会館)

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

■うらがわらスポーツクラブ ・理事会 19時 (浦川原体育館事務室)

3日(木)

■トレセン5年生後期選考会 19時 (頸城ふれあいグラウンド)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

4日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

5日(土)

■新潟県手をつなぐ育成会「会員研修会」 10時~16時 (新潟ユニゾンプラザ)(終了後「地域活性化部会勉強会」、新潟市にて宿泊)

■with・U 18時~ (浦川原コミプラ)※欠席

6日(日)

■チーム練習 8時30分~10時30分 (月影の郷) ※欠席

7日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

9日(水)

■ファンドレイジングセミナー 13時~16時 (市民プラザ)

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

10日(木)

■上越市地域青少年育成会議「一斉あいさつ運動の日」(浦川原青少年育成会議・挨拶週間・7日~11日 早朝挨拶実施)

■with・U 19時30分~ (浦川原コミプラ)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

11日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

12日(土)

■練習&月影交流会 13時~17時 (月影の郷)

13日(日)

■練習休み

14日(祝・月)

■「URASPOスポーツフェスタ2019」うらがわらスポーツクラブ事業

■宿直(ゆめほーむ)

15日(火)

■厚生常任委員会・意見交換会 14時~16時 (福祉交流プラザ)

■with・U 19時30分 (浦川原コミプラ)

16日(水)

■歯科検診 9時 直江津高校・直江津中等教育学校同窓会役員会 18時 (直江津学びの交流会館)

17日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

18日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

19日(土)

■練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)

■with・U 16時~18時 (浦川原コミプラ)

■UEBファミリー総会 19時~20時 (浦川原体育館会議室)

20日(日)

■練習休み

■顕聖寺美化活動 8時30分

■浦川原手作りの小さな文化祭(with・U出演) 9時~ (浦川原コミュニティプラザ)

21日(月)

■議員懇談会・議員勉強会 13時 (第2委員会室)宿直(ゆめほーむ)

22日(火・祝)

■天皇皇后即位の日

23日(水)

■長男歯科検診送迎 16時30分 水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

24日(木)~25日(金)

■交通政策問題調査対策特別委員会視察

24日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

25日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

26日(土)

■浦川原小中学校音楽フェスティバル

■(午前の分) 9時30分~11時20分 (浦川原中学校体育館)

■(午後の部)13時20分~15時15分 (浦川原中学校体育館) 

■※終了後、足利市知人宅経由東京へ

27日(日)

■練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)※欠席

■顕聖寺防災訓練 9時30分 _(いきいきセンター)※欠席

■東京(娘の大学文化祭へ)

28日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

29日(火)~31日(木)

■全国市町村議長会(高知大会)参加

30日(水)

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原運動広場)

31日(木)

■直江津高校・直江津中等教育学校同窓会 記念講演・総会・懇親会 ※欠席

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

1日(日)

■上越市総合防災訓練(清里区)

■NiFAキッズサッカーフェスタU-6 (アルビレッッジ)

■練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)

2日(月)

■新潟県手をつなぐ育成会「企画・財務部会」 13時 (新潟ユニゾンプラザ)

3日(火)~27日(金)

■【9月議会】上越市議会「令和元年第3回定例会」

4日(水)

■(本会議終了後)議員定数及び報酬等の在り方検討委員会 (第2委員会室)

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

■うらがわらスポーツクラブ理事会 19時~ (浦川原体育館事務室)

5日(木)

■UEBスタッフ会議 19時 (車庫事務所)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

6日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

7日(土)

■「みんなともだちげんきっこ」 9時30分~11時30分 (リージョンプラザ上越)

■浦川原中学校体育祭 PM応援

■たかとり修一さんを囲む会 17時~ (やすね)

8日(日)

■上越地区U-9サッカーフェスタ (糸魚川市美山陸上競技場G)チーム練習(休み)

9日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

10日(火)

■サポートクラブ 19時 (車庫事務所)

11日(水)

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

12日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

13日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

14日(土)

■アルビレックス新潟ホーム観戦 19時 (デンカビックスワンスタジアム)

15日(日)

■練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)

16日(祝・月)

■宿直(ゆめほーむ)

17日(火)

■UEBファミリー役員会 19時 (車庫事務所)

18日(水)

■新潟県手をつなぐ育成会「事業部会」 13時30分 (新潟ユニゾンプラザ)

19日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

20日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

21日(土)

■UMA定例会 19時 (浦川原コミュニティプラザ)

22日(日)

■練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)

23日(祝・月)

■宿直(ゆめほーむ)

■フットサル親善試合日本代表戦 14時キックオフ (アオーレ長岡)

24日(火)

■サポートクラブ 19時 (車庫事務所)

25日(水)

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

26日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

27日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

28日(土)~29日(日)

■スマイルカップU-10 (デンカビックスワンスタジアム)

28日(土)

■東京浦川原会ふるさと交流 (月影の郷)

29日(日)

■練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)

■劇団四季ミュージカル鑑賞 17時30分 (上越文化会館)

30日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

1日(木)~2日(金)

■「令和元年度第1回市町村議員特別セミナー」参加 滋賀県大津市へ

1日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

2日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

2日(金)

■県議団(上越市)上越市議会議員団懇談会 18時30分~(直江津・のざき)

3日(土)

■県聖寺境内清掃 6時(2時間)

■うらがわらまつり (浦川原音楽協会“UMA”出演・参加)

4日(日)

■顕聖寺町内会美化活動 6時(2時間)

■チーム練習(休み)

■第70回新潟県消防大会 (高田公園スポーツセンター・高田公園オーレンプラザ)

■「渋さ知らズ上越天幕」@キューピットバレイスキー場 14時~

5日(月)

■石田眼科通院 10時

■宿直(ゆめほーむ)

6日(火)

■会派みらい「勉強会」(都市整備部) 10時 (第2委員会室)

7日(水)

■405号(牧~津南間)改良整備促進協議会 16時30分~ (安塚区・雪だるま高原)

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

8日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

9日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

10日(土)

■宿直(ゆめほーむ)

11日(日)

■練習 8時30分~10時30分 (月影の郷) ※芝刈り・草刈り作業

12日(月)

■墓掃除

■宿直(ゆめほーむ)

13日(火)

■お盆(墓参り)

14日(水)

■清里区「水嶋磯部神社例大祭」 14時

15日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

16日(金)

■うらがわら・柴又山荘交流会 17時~19時 (浦川原区“おいで山荘”)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

17日(土)

■アルビレックス新潟ホーム応援 (19時・ナイター観戦)

18日(日)

■練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)

■上越市議会「女性フォーラム」 13時30分~ (高田公園オーレンプラザ)

19日(月)~21日(水)

■2019クーバーサマーキャンプ開催

20日(火)

■居多神社講社大祭 10時30分

21日(水)~23日(金)

■会派「みらい」視察(2泊3日・北海道「東川町・旭川市・小樽市」)

22日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

23日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

24日(土)~25日(日)

■チーム月影合宿 (※24日AM“アルビレックス新潟サッカー教室”開催)

25日(日)

■デンカサッカーフェスタ(チーム3年生以下) (デンカビックスワンスタジアム)

■宿直(ゆめほーむ)

26日(月)

■議会運営委員会(9月議会にむけて) ※議案提出後、会派「みらい」勉強会

■宿直(ゆめほーむ)

27日(火)

■新潟県後期高齢者医療広域連合議会・代表者会義・全議員協議会・本会議 12時~(新潟県自治会館)

28日(水)

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

29日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

30日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場) 

30日(火)

■春日山散策勉強会(24の会)PMより

29日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

28日(日)

■練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)

■直江津祇園祭大民謡流し

27日(土)

■サポートクラブ開催予定 18時30分

26日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

25日(木)

■高田祇園祭大民謡流し

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

23日(火)

■議員定数及び報酬等検討委員会 10時 (第2委員会室)

■議員懇談会・勉強会 13時 (第2委員会室)

22日(月)

■新潟県手をつなぐ育成会・地域活性化部会 13時30分(新潟ユニゾンプラザ)

■宿直(ゆめほーむ)

21日(日)

■顕聖寺まつり

■練習休み

■参議院選挙投票日

20日(土)~21日(日)

■県民共済カップU-10大会 (柿崎サッカー場)

19日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

■上越市自衛隊協力会総会懇談会 17時30分~ (デュオセレッソ)

18日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

15日(月)

■宿直(ゆめほーむ)

14日(日)

■練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)

■頸北手をつなぐ育成会公開研修会 13時 (柿崎地区公民館) 

13日(土)~14日(日)

■スポ少県大会 (長岡ニュータウンサッカー場)

12日(金)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

11日(木)

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

10日(水)

■水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)

9日(火)~11日(木)

■厚生常任委員会視察(2泊3日)

8日(月)

■会派「みらい」勉強会 10時

■新潟県手をつなぐ育成会・企画財務部会 13時30分(新潟ユニゾンプラザ)

■宿直(ゆめほーむ)

7日(日)

■練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)

■上岡集落あじさい祭 13時~15時 

■花角県知事後援会 16時 (デュオセレッソ)

6日(土)

■U-8キッズサッカーフェスタ (頸城ふれあいグラウンド)

■娘の大学保護者懇談会 13時~16時 (ホテルオークラ新潟) 

5日(金)

■大杉の里並び浦川原手をつなぐ育成会総会 16時~ (吉川区・しなわ亭)

■練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)

4日(木)

■参議院議員選挙・公示日

■木サル 20時~22時 (浦川原体育館)

2日(火)

■浦川原中学校「GTによる俳句学習」参観 10時20分

1日(月)

■知人面談 10時 (車庫事務所)

■宿直(ゆめほーむ)

●30日(日) 第24回新潟県手をつなぐ育成会県大会 (新潟市・秋葉久文化会館)
        練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)
●28日(金) 4区総合事務所との意見交換会 15時 (安塚・久比岐野)※終了後・懇談会
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)
●27日(木) 議員定数・報酬等について意見交換会 18時30分 (第2委員会室) 
●26日(水) 水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)
●25日(火) 会派「みらい」勉強会 15時 
        大杉の里 理事会5時・総会6時 (秀) 
●24日(月) 浦川原中学校「GTによる俳句学習」参観 10時20分
        宿直(ゆめほーむ)
●23日(日) スポ少上越地区予選 (柿崎サッカー場)
        練習(低学年) 8時30分~10時30分 (月影の郷)
        上越市消防点検 13時 ※欠席
        宮川大樹結婚披露宴 17時 (やすね)
●22日(土)~23日(日) 北進越ジュニアトレセン (新井総合運動広場)
●22日(土) 直江津港湾協会・ソフトボール大会
●21日(金) 上越市教育委員会同和問題現地研究会 14時~16時 (白山会館)
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)
●20日(木) 新潟県手をつなぐ育成会(地域活性化部会)13時30分(新潟ユニゾンプラザ)
        直友会 17時30分受付 (ハイマート)
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
●19日(水) (議会終了後) 課題調整会議 (第2委員会室)
●18日(火) 浦川原区戦没者追悼式 10時 (いきいきセンター)
●17日(月) 宿直(ゆめほーむ)
●16日(日) 第7回うらスポマラソン
        自民党第6選挙区支部憲法会 13時30分
●15日(土) うらスポマラソン事前準備 13時30分~ 
●14日(金) 練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)  
●13日(木) 木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
●12日(水) 水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)
        うらスポマラソン・ボランティア説明会 19時 (浦川原体育館)
●10日(月) 宿直(ゆめほーむ) 
● 9日(日) 月影芸能まつり 10時 (月影の郷)
        ※練習(休み)
● 8日(土) ふくしの広場
● 7日(金) 練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場) 
● 6日(木) (厚生委員会終了後)議員定数・報酬等在り方検討委員会 (第2委員会室)
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
● 5日(水) 水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)
        うらがわらスポーツクラブ総会 19時~20時 (浦川原体育館)
        (終了後)UJSD役員会
● 5日(水)~19日(水) 令和元年・第2回(6月)定例会
 (日程詳細) * 5日(水) 本会議 
        * 6日(木) 厚生常任委員会        
        * 7日(金) 農政建設常任委員会
        *10日(月) 文教経済常任委員会  
        *11日(火) 総務常任委員会
        *12日(水)・13日(木)・14日(金)・17日(月) 一般質問
        *18日(金) 予備日
        *19日(月) 本会議
● 3日(月) 宿直(ゆめほーむ)
● 2日(日) 練習 8時30分~11時30分 (月影の郷)
        たかとり修一君を励ます会 13時30分「講演」15時15分「宴会」(やすね)
● 1日(土) 上越市地域青少年育成会議協議会(定期総会)14時00分(ハイマート)
                        ※終了後「10周年記念式典」
 
●31日(金) 練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
●30日(木) 上越市生活環境協議会・総会(議長代理) 14時 (臣民プラザ)
        全国災害ボランティア議員連盟・総会、研修会 ※欠席
        NPO法人夢あふれるまち浦川原 定期総会 18時30分~(浦川原コミュニティプラザ)
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
        宿直(ゆめほーむ)
●29日(水) うらがわらスポーツクラブ 理事会 19時 (浦川原体育館)
●28日(火) 議運 10時 (501会議室)
        浦川原中学校「チャレンジウォーク」7時30分~(AM)
        会は「みらい」勉強会 13時30分
        宿直(ゆめほーむ)
●27日(月) 新潟県手をつなぐ育成会定時総会 13時~15時 (新潟ユニゾンプラザ)
            〃    第2回理事会 15時~16時 (新潟ユニゾンプラザ)
            〃  新・旧役員懇親会 17時30分~19時30分 ※欠席
        うらスポ会計監査 18時30分 (浦川原体育館)
●26日(日) 練習 8時30分~11時30分 (月影の郷)
        顕聖寺流雪溝管理組合・総会 18時30分 (顕聖寺消防小屋二階)   
●25日(土) 浦川原小学校大運動会
        「さくらの集い」櫻庭節子激励会 18時 (やすね)※UMA出演
●24日(金) うらスポ申告書提出(高田税務署、上越地域振興局、上越市へ)
        浦川原区老人クラブ連合会総会 9時~12時30分 (浦川原地区公民館)
        議員定数・報酬等意見交換会 18時30分~20時(レインボーセンター)
        UMA練習 20時30分 (浦川原コミュニティプラザ)
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)
●23日(木) 昼食会 12時
        みらい勉強会 15時~
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
●22日(水) 議員定数・報酬等意見交換会 18時30分~20時(高田オーレンプラザ)
        水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)
●21日(火) 議員定数・報酬等在り方検討委員会 11時30分 (第2委員会室)
        議員懇談会13:30・勉強会14:00
        顕聖寺流雪溝管理組合・決算会 18時30分 (顕聖寺消防小屋2階)
●20日(月) 自民党上越市支部連絡協議会 10時 (市民プラザ)
        うらスポ税務相談 13時 (高田税務署)
        保坂邸一般公開 10時~16時
        宿直(ゆめほーむ)
●19日(日) 顕聖寺クリーン作戦 18時 (うらがわら駅前・集合)
        練習 8時30分~11時30分 (月影の郷)
        顕聖寺駅前水道組合・清掃作業、総会 13時30分(顕聖寺消防小屋2階)
●18日(土) 東京へ(ボランティア・オリエンテーション参加) 14時50分 (TSS)
●17日(金) スポーツ推進課・上越サッカー協会意見交換会 18時30分 (教育プラザ)
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)※欠席
●16日(木) 新潟県手をつなぐ育成会第1回理事会 13時30分~ (新潟ユニゾンプラザ)
        クーバースタッフ打合せ 17時~
        議会報告会・意見交換会 19時~21時 (柿崎地区公民館)
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館) 
●15日(水) 浦川原中学校ワークショップ(浦川原青少年育成会議) 10時
        議会報告会・意見交換会 19時~21時 (はーとぴあ中郷)
●14日(火) 浦川原青少年育成会・評議員会 19時~ (浦川原コミュニティプラザ)
        UMA練習 20時~
●13日(月) 議会報告会・意見交換会 19時~21時 (安塚コミュニティプラザ)
●12日(日) 上越キッズフェスタ 9時~12時 (柿崎サッカー場)
        練習 8時30分~11時30分 (月影の郷) ※三和と交流会
        議会報告会・意見交換会 13時30分~ (市民プラザ)
        UMA練習 16時30分~ 
●11日(土) 県立高田特別支援学校・運動会(AM)
        上越地区4種委員会懇談会 18時30分 (鳥まん) 
●10日(金) 練習 18時30分~20時30分 (浦川原運動広場)
        令和元年度上越市スポーツ少年団第1回理事会 19時(上越総合体育館) 
● 9日(木)~10日(金)「日本自治創造学会・研究大会」(1泊2日・参加)
● 9日(木) どてら会総会 16時 (おいで山荘) ※欠席
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
● 8日(水)~ 9日(木) 検査入院 (石田眼科医院)
● 8日(水) 災害対策特別委員会勉強会 10時 (第1委員会室)※欠席
        水スポサッカー(自由参加) 18時~20時 (浦川原体育館)
● 7日(火) 議員定数・報酬等在り方検討委員会作業部会 13時30分 (第2委員会室) 
● 6日(月・祝) 顕聖寺境内清掃 6時~8時 
          宿直(ゆめほーむ)
● 4日(土・祝) 顕聖寺駅前水道組合・総会 ※欠席
          富山へ 
● 3日(金・祝) 居多神社春祭 14時
          顕聖寺駅前水道組合・監査 17時 (石田征夫 宅)
● 2日(木) 宿直(ゆめほーむ)          
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
● 1日(水)~2日(木) 東京へ(娘迎えに1泊2日) 
 
●29日(月・祝) 宿直(ゆめほーむ)
●28日(日) 浦川原商工まつり (UMA出演)10時~15時
        練習 8時30分~11時30分 (月影の郷)
●27日(土) UMA練習 11時
        浦川原商工まつり前日準備 13時30分~
        自民党浦川原支部総会 18時 (秀)
        顕聖寺駅前水道組合・役員会18時(顕聖寺消防小屋2階)17時30分監査
●26日(金) 上越市戦没者追悼法要 10時 (福祉交流プラザ)
        浦川原小学校PTA懇談会 18時 (こやま)
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
●25日(木) 上越市民生委員・児童委員協議会連合会総会 14時~15時 (リージョンプラザ上越)
        議員勉強会(議員定数及び報酬等講演会)13時30分~16時30分(上越文化会館)
        直江津高校・直江津中等教育学校同窓会役員会・懇談会 18時
               (直江津学びの交流会・ちょっと“ここん亭”)
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
●24日(水) 頸北手をつなぐ育成会茶話会 9時30分 
        世界平和女性連合春の集い 11時~14時 (ヨーデル金谷)
●23日(火) 直江津港湾協会総会 15時 (ホテルハイマート)
●22日(月) 宿直(ゆめほーむ)
●21日(日) 米山山麓ロードレース参加
        練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)
●20日(土) UMA定例会 19時~21時 (浦川原コミプラ)
●19日(金) 練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
●18日(木) 上越地区ジュニアトレセン5年生選考会 19時~21時30分(頸城ふれあいG)
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
        宿直(ゆめほーむ)
●17日(水) UEBスタッフ新旧保護者会懇談会 18時30分 (秀)
●16日(火) 櫻庭選対解散式 12時 (市民プラザ内レストラン)
●15日(月) 誕生日
        県立高田特別支援学校後援会役員会・総会 9時
        ※政務活動費〆切日
        宿直(ゆめほーむ)
●14日(日) 練習 8時30分~11時30分 (月影の郷)
●13日(土) 大杉の里社会体験「アルビレックス新潟観戦ツアー」
        かがやき学級の成人を祝う親の会 18時30分 (こやま)
●12日(金) 浦川原中学校(14時)・浦川原小学校(15時)訪問
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
●11日(木) 議員定数及び報酬等検討委員会作業部会 10時 (501会議室)
        上越地区ジュニアトレセン6年生選考会 19時~20時30分(頸城ふれあいG)
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
●10日(水) (仮称)名立区新保育園新築工事「安全祈願祭」 10時
        会派「みらい」勉強会 13時
        浦川原青少年育成会議・コーディネーター打合せ 19時 (浦コミプラ)
● 8日(月) 直江津港湾協会・役員会 11時 (センチューリーイカヤ)
        高田特別支援学級入学式 13時30分
        高田高校安塚分校入学式 ※欠席
        宿直(ゆめほーむ)
● 7日(日) 練習 8時30分~10時30分 (月影の郷)
        新潟県議会議員選挙投票日・開票
● 6日(土) なおえつ保育園竣工式 8時30分
        2019年上越市成人式 10時45分 (リージョンプラザ上越)
● 5日(金) 浦川原中学校入学式 14時
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館) 
● 4日(木) うらがわら保育園入学式 9時45分
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
● 1日(月)~6日(土) 街宣
 
●31日(日) 顕聖寺流雪溝終了点検 9時
●30日(土) UEB6送会 13時(浦川原体育館)※夕方から謝恩会(池田屋)
●29日(金) 新潟県議会議員選挙(上越選挙区)告示日 
        「櫻庭節子候補者・出陣式(牧区「新柳」)」
        UEB保護者会総会 19時 (浦川原体育館) 
●28日(木) 中央保育園・閉園式 9時50分
        議会世話人会(部課長会と懇談会) 18時30分 (ハイマート)
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
●27日(水) 古城保育園・閉園式 9時50分
        浦川原保育園卒園式 10時 ※欠席
        新潟県手をつなぐ育成会総会 13時30分 (新潟ユニゾンプラザ)
        UEB保護者会総会資料準備 19時 (車庫事務所)
        水スポ 18時~20時 (浦川原体育館)
●26日(火) 議員定数・報酬等検討委員会 10時 (第2委員会室)
●25日(月) 上越サッカー協会打合せ 19時 (リージョンプラザ上越)
        宿直(ゆめほーむ)
●24日(日) 上沼道開通式(現地)9時50分 (祝賀会)12時40分(デュオセレッソ)
●23日(土) ライオン像のある館(旧直江津銀行)内覧会 10時30分
        りとるらいふ「ぱれっと」内覧会 9時30分~15時 
        宿直(ゆめほーむ) 
●22日(金) 練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
        浦川原小学校卒業式 8時45分
●21日(木・祝) 顕聖寺町内会総会 10時(いきいきセンター)
          木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
●20日(水) 高田特別支援学校卒業式 ※欠席
        上越地区4種トレセンスタッフ会議 19時 (鳥まん)
●19日(火) 宿直(ゆめほーむ)
●17日(日) 東京浦川原会 11時50分 (上野精養軒)
●16日(土) 市政報告会(櫻庭節子激励会) 18時30分 (浦川原地区公民館)
        UMAスタッフ会議 19時 (浦コミ) ※欠席
●15日(金) UJSD総会 18時30分 (秋桜)
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
●14日(木) 自民党新潟県連支部連合会支部長・幹事長会議 13時30分(ANAクラウンホテル新潟)
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館) 
●13日(水) 水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)
●11日(月) 宿直(ゆめほーむ)
●10日(日) 自民党第六選挙区定期大会 13時
● 9日(土) 宿直(ゆめほーむ)
● 8日(金) 練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
● 7日(木) 木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
● 6日(水) 水スポ 18時~20時 (浦川原体育館)
● 5日(火) 新潟県手をつなぐ育成会理事会 13時30分(新潟ユニゾンプラザ)
        宿直(ゆめほーむ)
● 4日(月) 浦川原中学校卒業式 9時
        上越はつらつ元気塾講演会 18時~20時 (上教大・学校教育実践研究センター)
● 2日(土) UFC慰労会 18時 (福龍亭)
● 2日(土)~3日(日) バーモントカップ少年フットサル大会県大会(柿崎ドーム)
● 2日(土) 高田高校安塚分校・卒業式 10時
●2月28日(木)~3月25日(月) 平成31年・第1回(3月)定例会
 (日程詳細) *2月28日(木)・3月1日(金) 本会議  
        * 4日(月)・ 5日(火) 農政建設常任委員会 
        * 6日(水)・ 7日(木) 文教経済常任委員会        
        * 8日(金)・11日(月) 厚生常任委員会
        *12日(火)・13日(水) 総務常任委員会 ※14日(木)予備日
        *15日(金)・18日(月)・19日(火)・20日(木) 一般質問
        *22日(金) 休会
        *25日(月) 本会議
 
●28日(木) 平成31年第1回定例議会開会 本会議
        浦川原青少年育成会議打合せ 19時 (浦川原コミプラ)
●27日(水) 櫻庭節子激励会 10時 (市民プラザ)
        水スポ 18時~20時 (浦川原体育館)
●26日(火) 議員定数・報酬等検討委員会 10時 (第2委員会室)
        日韓議員連盟新年会 17時
●25日(月) 会派みらい勉強会 10時
        自由民主党浦川原支部役員会 18時 (秀)
●24日(日) 月影かまくら交流フェスタ 10時~ (月影の郷)
        新潟県後期高齢者医療広域連合会定例会 13時10分 (新潟県自治会館)
        宿直(ゆめほーむ)
●23日(土) 灯火の回廊(準備) 13時集合 ※浦川原体育館前
        ウクレレチーム演奏会 夕方18時 (浦川原郵便局にて)
●22日(金) 会派みらい勉強会 9時~16時
        UMA練習 17時~ (浦川原郵便局にて) 
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
●21日(木) 文教経済常任委員協議会 10時 (第1委員会室)
        議員定数・報酬等検討子育て世代打合せ 14時 (第2委員会室)
        会派みらい勉強会 15時
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
        宿直(ゆめほーむ)
●20日(水) 総務常任委員会 9時 (第1委員会室)
        上越テクノスクール訓練② 9時~16時
        上越サッカー協会打合せ 19時 (リージョンプラザ上越)
●19日(火) 上越市予算説明 9時30分 (第2委員会室)
        議会運営委員会
        宿直(ゆめほーむ)
●18日(月) 自民党東頸西部会 16時 (車庫事務所)
●17日(日) にれい辰雄事務所開き 11時 (上越サンプラザホテル2F)
        UMA練習 19時 (浦川原コミュニティプラザ)
●16日(土)~17日(日) 上越フットサル選手権大会 (リージョンプラザ上越)
●16日(土) 自民党第六選挙区会議 11時 (直江津学びの交流館)
        矢野学浦川原後援会感謝の集い 18時 (わたや)
●15日(金) 厚生常任委員会 10時 (第1委員会室)
        キッズサッカーフェスタin上越 (リージョンプラザ上越)
        みらい会議 15時30分 (第2委員会室)※(終了後)懇談会
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)※欠席
●14日(木) 新潟県手をつなぐ育成会(企画・財務部) 12時30分 (新潟ユニゾンプラザ)
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
        サポートクラブ報告会 18時30分
●13日(水) 上越テクノスクール訓練① 9時~16時
        うらスポ理事会 19時 (浦川原体育館)
        水スポ 18時~20時 (浦川原体育館)
●12日(火) 歯科医院 12時
●11日(祝・月) 雪ん子カップ(3年生以下) (妙高ふれあい体育館)
          宿直(ゆめほーむ)
●10日(日) 塚田副大臣を祝う会 18時 (やすね)
● 9日(土) 三和・吉川・浦川原スタッフ懇談会 18時30分 (池田屋) 
● 9日(土)~10日(日) バーモントカップ少年フットサル大会新潟県大会(柿崎ドーム)
● 7日(木)~ 8日(金) 研修会「まちを公共空間から再生する方法」(図書館流通センター)
● 6日(水)~ 7日(木) 会派「みらい」視察 (山梨及び東京)
● 8日(金) 農政建設常任委員会 9時 (第一委員会室)
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
● 7日(木) 木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
● 6日(水) 水スポ 18時~20時 (浦川原体育館)
● 5日(火) UMA練習 19時~21時 (浦川原コミプラ)
        宿直(ゆめほーむ)
● 4日(月) 総務常任委員会 10時 (第1委員会室)
        議員定数・報酬等検討委員会 13時 (501会議室)
        日韓議員連盟・総会15時・講演会16時(上越文化会館)・新年会(ハイマート)
        直江津高校・直江津中等教育学校同窓会役員会新年会 (ハイマート)
● 3日(日) 新潟県サッカー協会4種委員会総会
● 2日(土) 斎京四郎事務所開き 10時 (ハイマート)
        月影地区新年会 14時30分 (月影の郷)
● 2日(土)~3日(日) はねうまカップ少年フットサル大会 (妙高はねうまアリーナ)
● 1日(金) 会派みらい打合せ 10時
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
 
●31日(木) 木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
        浦中スキー反省会 19時 (秋桜)
●30日(水) UMA打合せ 19時 (浦コミプラ・活動室)
        UJSD役員会 19時 (浦隊事務室)
        水スポ 18時~20時 (浦川原体育館)
●30日(水)・31日(木) 浦川原中学校スキー授業ボランティア (キューピットバレイスキー場)
●29日(火) 義母通院 11時30分
●28日(月) 宿直(ゆめほーむ)
●26日(土) 「さくらの会in牧区」 11時30分 (新柳)
        上越市体育協会新春スポーツ講演会・懇談会 15時30分 (やすね)
        「さくらの会」 18時~ (やすね)
        総務常任委員会・意見交換会 18時30分~ (町屋交流館高田小町)
        宿直(ゆめほーむ)
●25日(金) 「さくらの会」 11時30分 (市民プラザ)
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
●24日(木) 義母通院 11時30分
        UEBスタッフ会議 19時 (車庫事務所)
        木サル 20時30分~22時30分 (浦川原体育館)
●23日(水) 歯科検診 15時30分
        文経常任委員会・意見交換会 18時30分~ (上越総合体育館)
●22日(火) 義母通院 11時30分
        宿直(ゆめほーむ)
●21日(月) 議員懇談会・議員勉強会 13時30分 (第2委員会室)
        宿直(ゆめほーむ)
●20日(日) 雪ん子カップ(5年生) (妙高ふれあいパーク体育館)
        中保倉地区新年会 13時30分 (中猪子田集会場)
        宿直(ゆめほーむ)
●19日(土) 柿崎グループホーム内覧会     
●18日(金) 議員定数及び報酬等検討委員会 10時 (第2委員会室)
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館) 
●17日(木) 木サル 20時~22時   
●16日(水) 日韓議員連盟役員会 10時 (501会議室)
        水スポ 1時30分~20時30分 (浦川原体育館)
●15日(火) 長男歯科検診送迎 15時30分 
●14日(祝・月) 知人還暦祝 18時 (アートインホテル)
          宿直(ゆめほーむ)
●13日(日) 顕聖寺町内会“さいの神”午前中準備9時~ ・点火16時
        (一社)新潟県サッカー協会新年会
●12日(土) うらがわら新春交流の集い 11時30分 (浦川原地区公民館)
        スキーの日「レルヒ少佐顕彰会」 ※欠席
        上越地区少年フットサル選手権大会懇親会 (多七)
        宿直(ゆめほーむ)
●12日(土)・13日(日) 第3回上越地区少年フットサル選手権大会(リージョンプラザ上越)
●11日(金) 櫻庭節子事務所開き 10時
        練習 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
●10日(木) 総務常任委員会 10時 (第1委員会室)
        木サル 20時~22時 (浦川原体育館)
● 9日(水) 会派みらい打合せ 10時
        水スポサッカー 18時~20時 (浦川原体育館)
● 8日(火) 宿直(ゆめほーむ)
● 7日(月) 石田眼科定期健診 10時30分
● 6日(日) 上越市消防出初式 9時 (上越文化会館) 
● 4日(金) 上越市新年祝賀会 11時 (リージョンプラザ上越)
        UEB新年初蹴り 18時30分~20時30分 (浦川原体育館)
● 2日(水) 横住へ
● 1日(火) 顕聖寺町内会新年会 10時 (顕聖寺)